суббота, 10 ноября 2007 г.

Message to my prison love

Отбрось пустое сквернословье-
Таит оно немало ран.
Ты нежен будь и благосклонен,
Любви пусть будет твой покорен стан.
Не бойся ненавидеть блажь:
Вся суть её растает быстро,
Шаги пргокладывая к цели,
В кармане не забудь кураж.
Погаснем оба под дождём,
Но глупо расцветут сердца.
В объятья ветра страсть зажжём,
Тепло поддержим до конца.
Не стоит урезать свободу,
Порою мимолётен век.
Сегодня выберем свободу,
Вчера спланировав побег.

23.11.2006 23:47

***
Твоя любовь - мираж пустыни,
Похожий на лучину лжи,
Согретый лаской дух противоречья,
Запрет прикосновения к мечте,
Она лишь идеальна,
Отнюдь не мы с тобой.
Пишу от скуки,
Нет смерти и желанья быть,
Подрежь мне крылья, но позволь любить.
Страдания впускаешь в душу,
Не лучше ль одинокой слыть?
Свободу загребать горстями
И сны свои забвенно пить,
Полмира обнимать руками
И гения в стихах открыть.
Внезапно полюбив,
Ожогов не минуешь.
Где пряник,
Там и кнут гостит,
А гордость робко дремлет.
Вдохнёшь мелодию пожара,
И просто вдруг погаснет дух...

august-september 2006

2 комментария:

Professor комментирует...

Сдаёться мне я знаю о ком(или кому)это было написано.Даже время похоже.:)

Oks комментирует...

К сожалению ты не прав, никто почти не знает о ком я написала, он живёт не в Ярославле, и это не Слава...(долго вспоминала имя...секунды 3):)))