Отбрось пустое сквернословье-
Таит оно немало ран.
Ты нежен будь и благосклонен,
Любви пусть будет твой покорен стан.
Не бойся ненавидеть блажь:
Вся суть её растает быстро,
Шаги пргокладывая к цели,
В кармане не забудь кураж.
Погаснем оба под дождём,
Но глупо расцветут сердца.
В объятья ветра страсть зажжём,
Тепло поддержим до конца.
Не стоит урезать свободу,
Порою мимолётен век.
Сегодня выберем свободу,
Вчера спланировав побег.
23.11.2006 23:47
***
Твоя любовь - мираж пустыни,
Похожий на лучину лжи,
Согретый лаской дух противоречья,
Запрет прикосновения к мечте,
Она лишь идеальна,
Отнюдь не мы с тобой.
Пишу от скуки,
Нет смерти и желанья быть,
Подрежь мне крылья, но позволь любить.
Страдания впускаешь в душу,
Не лучше ль одинокой слыть?
Свободу загребать горстями
И сны свои забвенно пить,
Полмира обнимать руками
И гения в стихах открыть.
Внезапно полюбив,
Ожогов не минуешь.
Где пряник,
Там и кнут гостит,
А гордость робко дремлет.
Вдохнёшь мелодию пожара,
И просто вдруг погаснет дух...
august-september 2006
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)

2 комментария:
Сдаёться мне я знаю о ком(или кому)это было написано.Даже время похоже.:)
К сожалению ты не прав, никто почти не знает о ком я написала, он живёт не в Ярославле, и это не Слава...(долго вспоминала имя...секунды 3):)))
Отправить комментарий